Конъюнктивит

Конъюнктивит

 

Глаза при конъюнктивите могут болеть, чесаться или покраснеть - это не очень приятное ощущение. Также они могут очень серьёзно пострадать, а если у вас бактериальная или вирусная инфекция то вы будете разносчиком этой болячки. В первую очередь обратитесь к врачу! Врач назначит вам капли для борьбы в такой инфекцией, а в домашних условиях вы можете бороться с зудом и неприглядным внешним видом.

 
 

                 Борьба с выделениями из глаз:
 
        Холодные или горячие компрессы хорошо помогают. Намочите салфетку теплой водой и приложите к веку, чтобы на них не засыхать липкие выделения. Смоченная салфетка холодной водой помогает от отечности и зуда особенно при аллергическом конъюнктивите. применяйте такие компрессы три-четыре раза в день по 5 минут каждый раз используя чистую салфетку.
 
 
        Раствор детской шампуни с теплой водой ( 1:10 ) хорошо растворяет и очищает кожу. Протирайте глаза таким раствором.
 
        Промывайте глаза раствором подсоленной воды. В 0,5 кипятка добавьте чайную ложку соли после прокипятите ещё 15 минут. Капайте в глаза каждый раз стерильной пипеткой.
 
        Бороться с инфекцией помогает настой желтокорня. Он содержит берберин - вещество с бактерицидными свойствами. Чайную ложку сухой травы настаивайте 10 минут в стакане кипятка, после остудите, процедите и закапывайте три раза в день стерильной пипеткой.
 
        Если врач прописал вам глазные капли либо мазь - пользуйтесь ими перед сном. Это не даст векам слипаться во сне. Не касайтесь глаз пипеткой, а лучше после каждого использования кипятите её. А тюбик с мазью протирайте после каждого использования. Иначе можно занести микробы в лекарство, а после снова к глаз.
 
               Борьба с резью при конъюнктивите:
 
        Компресс с ромашки успокоит глаза от рези. Подержите пакетик с травой ромашки в горячей воде 2-3 минуты после приложите на 10 минут к глазам. Повторяйте процедуру три-четыре раза в день. Используйте каждый раз свежие пакетики.
 
        В древней индии специалисты лечили заболевание свежей кинзой. Измельчите в блендере горсть листьев с четвертью стакана воды от цедите сок, а гущу прикладывайте к закрытым глазам, а через несколько минут начисто вытрите глаза.
 
        Еще один из старинных рецептов: кориандровое семя настаивайте не менее 15 минут в стакане кипятка. От цедите гущу, остудите и жидкостью промывайте глаза. Перед тем как открыть - глаза тщательно вытрите.

              Помощь при конъюнктивите:
 
       Чтобы не заносить инфекцию повторно откажитесь от косметики до полного выздоровления, а тот косметический набор которым пользовались до болезни желательно выкинуть.

       Не трогайте глаза, а если дотронулись хорошо вымойте руки и не пользуйтесь общими полотенцами.

       Пользуйтесь разными одноразовыми салфетками для обоих глаз не вытирайте оба глаза одной.

      Почаще используйте бактерицидный гель для рук.

      При использовании контактных линз чаще мойте и стерилизуйте их согласно инструкции по применению.

      Каждый день стирайте наволочку и полотенце дабы не заразить здоровый глаз либо близких т. к. они могут воспользоваться вашими предметами.

     

Комментариев нет:

Отправить комментарий