Молочница

 

Молочница

 

Многие из женщин чувствовали хоть раз в жизни зуд и другие не приятные ощущения вызываемые влагалищными дрожжевыми инфекциями, а некоторые знакомы с этим настолько хорошо, что сразу идут в аптеку за противогрибковым кремом. Какими бы вы препаратами не пользовались - советы описанные ниже помогут предотвратить и вылечить молочницу в домашних условиях.

 


                   Помощь при молочницы в домашних условиях:
      На протяжении двух дней делайте спринцевание дважды в день раствором белого уксуса (две столовые ложки уксуса на литр воды). Этот раствор подкисляет среду, делая ее не благоприятной для дрожжей. Такое спринцевание делайте не более двух дней и лишь в том случае если есть дрожжевая инфекция. Иначе из влагалища будет вымываться полезные бактерии, подавляющие рост дрожжей.
 
      Подольше находитесь в теплой ванне предварительно растворив в ней чашку морской соли. Если ванна облегчает зуд и боли принимайте ее каждый день. Кроме того ванна морской соли ускоряет процесс лечения.
 
      Каждый день съедайте несколько зубчиков чеснока. Он на протяжении многих веков использовался для борьбы с многими инфекциями. Противогрибковые свойства чеснока делают его пригодным и для борьбы с дрожжевыми инфекциями.
 
      Купите капли или таблетки Lactobacillus acidophilus (приобретайте только те препараты в которых содержится 1-2-млрд. живых бактерий). Ежедневно принимайте по две таблетки внутрь или используйте как свечи. Многие женщины, для предотвращения инфекции раз в месяц, в последний день менструального цикла принимают разовую дозу этого препарата.
 
      Для помощи иммунной системы бороться с инфекцией принимайте три раза в день по 200 мг эхинацеи. Настойку разбавьте водой и принимайте не более двух недель. После сделайте паузу в приеме на две недели.
 
      По мнению ученых отвар с корицы обладает сильными противогрибковыми свойствами. В четыре стакана кипятка поладите 8-10 измельченных палочек корицы, и продолжайте кипятить еще минут пять на медленном огне. После снимите и дайте настояться 45 минут. Одни фитотерапевты рекомендуют чуть теплым отваром спринцеваться, другие пить вместо чая.
 
                 Профилактика при молочнице:
 
      Старайтесь спать нагишом. Дрожжи растут и размножаются в теплой и влажной среде доступ свежего воздуха лишит их такой возможности.
 
      По той же причине не носите плотно обтягивающее белье или вещи.
 
      Не мойте область гениталий очень горячей водой. Дабы не смыть полезные микроорганизмы.
 
      Старайтесь не пользоваться ароматизированными средствами гигиены. Химические вещества придающие приятный запах могут вызвать гибель полезной микрофлоры тем самым способствуя развитию дрожжевой инфекции.
 
      Возьмите за привычку - после полового акта ходить по маленькому в туалет. Слизистая оболочка влагалища обычно покрыта кисловатым секретом, но после попадания спермы (которая имеет щелочную реакцию) во внутрь влагалища среда становится для дрожжей более благоприятной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий