Маленькие советы при запахе пота

Маленькие советы

"Что делать если ноги плохо пахнут?" Думаю множество людей задавались этим вопросом, Вот несколько простых способов борьбы с запахом ног.
           В одной литре воды прокипятите 2 пакетика черного чая, разбавьте отвар еще двумя литрами воды, остудите до подходящей вам температуры, и 30 минут подержите в этой чайной воде ноги. Такое действие поможет избавиться вредные бактерий и стягивает поры.
           В таз с теплой водой влейте стакан уксуса, а для лучшего эффекта добавьте несколько капель тимьянового масла. Это масло хороший антисептик, и уничтожает бактерии из за которых ноги плохо пахнут. Держите ноги в этом растворе по 15-20 минут ежедневно в течении недели. Только если есть раны на ногах не делайте такой водной процедуры.
           Лавандовое масло не только создает приятный аромат, но и содействует избавлении от бактерий. Перед сном вотрите в стопы несколько капель, и наденьте носки. Только убедитесь, что бы масло не раздражало вам кожу.
           В тазе с водой растворите два стакана английской (горькой) соли, и проделывайте водные процедуры ног дважды в день по 15 минут.
Помощь при сильном запахе пота.
          Обработайте проблемные места маслом чайного дерева. Это губительно действует на зловонные бактерии.
                Также действуют лавандовое, хвойное и масло мяты перечной. Да еще и весьма ароматны.
         Шалфей уничтожает бактерии и ослабляет потовыделение. Используйте настойку либо эфирные масла для обработки мест, но не используйте для гениталий, это только для подмышек.
         Цитрусовые - такие как лимон, изменяют pH кожи, если быть точнее - подкисляют её. Потрите проблемные места ломтиком лимона, а после промокните насухо. Все бактерии не переносят высокую кислотность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий