Артрит

Артрит

Остеоартритом страдают множество людей, и многие могут дать дельный совет как облегчить боль. Однако не сложные шаги могут приблизить к свободным и безболезненным движениям.

 
          Чем бороться с болью:
       Глюкоза мин и хондроитин - замедлят износ хряща, и облегчат чувство боли. Исходя из наблюдений, сочетание таких биодобавок эффективно при артрите лёгкой и умеренной формы. Следуйте инструкции и наберитесь терпения - результат возможно придется ожидать более месяца.
 
       Имбирь - принимая раз в день по пол чайной ложки или в виде порошка до 30 грамм облегчит боль. Возможно благодаря усилению кровотока который вымывает провосполительные вещества из отёкших суставов.
 
       S-аденозилметионин - принимая по 400 мг два раза в сутки, повышая уровень протеогликанов в крови тем самым облегчит боль. Эти молекулы играют значительную роль в сохранении хряща. Благодаря чему хрящевая ткань остаётся набухшей и насыщенной кислородом.
 
       Согревание - может значительно облегчить воспалённый сустав. Грейте до 20 минут.
 
       Охлаждение - также благоприятно действует на воспалённый сустав. Приложите кубики льда либо заморозку с морозильной камеры обернув полотенцем к месту воспаления.

       Плотно обтягивающие перчатки - помогут если во время сна отекают кисти, он не дадут мягким тканям раздуваться.

     Холодно водная рыба - принимая её в пищу множество людей обнаружили, что суставы не так сильно болят и свободней функционируют. Это благодаря омега-3-жирных кислотам которые поступают в организм.

      Капсулы с рыбьим жиром - для тех кто не любит рыбу. Рекомендуют 2000мг омега-3-жирных кислот три раза в день. Но посоветуйтесь с врачом если вы принимаете препараты которые замедляют свертывание крови (антикоагулянты).

       Льняное масло - легко заменит рыбий жир по одной столовой ложке в день (в салатах например). Оно также богато омега-3-жирными кислотами.

       Орехи - так же содержат в себе много полезных для сосудов жиров.

       Физические нагрузки - любая не сложная физкультура (ходьба, плавание, велосипед и т. д.) поможет вашем мышцам окрепнуть, и улучшить движения ослабив боль. Сильные мышцы амортизируют вредные для суставов удары. Если воспаление усилилось не мучайте себя, дайте суставам отдохнуть денёк другой.

       Длинна ваших ног - достаточно влияет на артрит тазобедренного или коленного суставов. Измерьте у врача длину ног, и если они разной длинны приобретите специальную обувь - это позволит уменьшить нагрузку на суставы.

      Погода - также сторонник ухудшения здоровья. Во-время сырой погоды, кровоснабжение больных суставов уменьшается за счет чего усиливается боль. Приобретите поглотитель влаги либо включите кондиционер, что бы осушить воздух в доме.


              Советы для облегчения боли:

      Постарайтесь сбросить вес, чтобы облегчить давление на суставы и замедлить износ хряща.

      Во-время прогулок меняйте маршруты, чтобы избавить суставы от одинаковых нагрузок.

      Приобретите прогулочную обувь без каблука, чтобы снизить ударную нагрузку.

      Принимайте витамин С. Исследования показали, что он снижает риск возникновения и прогресирования остеоартрита. Витамин С - защищает суставы от свободных радикалов - сильных окислителей которые повреждают ткани организма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий