Камни в почках

Камни в почках

 

Во время выхода камней из почек человек чувствует очень сильную боль. Когда это происходит, обычно предпочитают оставаться дома стараясь облегчить боль разными способами: прикладывают грелки либо бутылки с горячей водой к болезненным местам, и ждут когда пройдут мучения.


                     Чем помочь:
  
      Чтобы быстрей изгнать камень из почки в мочевой пузырь, выпивайте каждый день не менее 3 литров воды. Воды пейте столько, чтобы моча была совершенно бесцветной.
 
         Чай из одуванчиков поможет во время почечных коликов. Это сильное мочегонное. Одуванчик стимулирует циркуляцию крови через почки, усиливает мочевыделение способствуя выходу камней. Для чая: залейте две чайные ложки травы стаканом кипятка дайте настояться минут 15.
 
         Также способствует чай из пырея ползучего и кукурузных рыльцев. Как и одуванчик эти травы способствуют мочегонной силой, и предотвращают образованию камней.
 
         Ходьба способствует изгнанию камней из почек. Если боль можно терпеть совершайте не большие прогулки, движение может значительно повлиять быстрейшему выходу камней.
 
         Капсулы из плодов пальмы сереноа, старое средство для изгнания камней. Издавна плоды пальмы сереноа используют в домашних условиях при заболеваниях мочевого тракта и предстательной железы. Эти плоды ещё называют другом стариков и растительным катетером. Препарат расслабляет мышцы мочеточника, что облегчает боль.
 
         Чтобы снизить образование камней придерживайтесь диеты. Употребляйте в пищу продукты с низким содержанием натрия. Не употребляйте полуфабрикаты, консервированные супы и т. д. Снизьте употребление натрия до 2400 мг. в день.
 
         Выпивайте по два-три стакана в день клюквенного либо апельсинового либо разбавленного лимонного сока во время приема пищи. Содержание кислоты в этих соках понижает кальций в моче, и предотвращает образование кальциевых камней.
 
         Прием магния препятствует образования всех видов камней. Ешьте больше продуктов содержащих магний.
 
        Пейте меньше кофе. Он способствует повышению кальция в моче.
 
        Если проблемы связанны с камнями из мочевой кислоты - одщелачивайте мочу. Не употребляйте в пищу продукты которые повышают уровень кислоты - хамсу, сардины, ливер и пивные дрожжи. Ешьте не более 100 гр. мяса, одной порции овсянки, тунца, ветчины, фасоли либо шпината.
 
         Богатая кальцием диета предотвращает образование оксалатных камней. Кальций, в кишечнике связывает оксалаты и препятствует усвоению организмом чистых оксалатов. Подобный эффект дают препараты кальция только приём таких препаратов только во время (либо сразу после) еды. Прием в промежутках между приемами пищи риск образования камней может увеличиться.
 
 
Прежде чем лечить, попробуйте отловить камень и отдать его врачу. Он сможет определить из чего состоит камень - оксалата кальция, фосфата кальция, мочевой кислоты либо других соединений. Что поможет, благодаря результатам анализа камня уточнить диету и предотвратить рецидив болезни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий