Бессоница

 

Бессонница

Думаю каждый человек хоть раз мучался от бессонницы. Когда минуты кажутся часами, а всё ещё не спится, то и дело поглядывая на часы не зная, что сделать, чтобы уснуть.

 
                   Перед тем как лечь спать:
 
         Перед сном съешьте мясо индейки, курицы, или банан. В этих продуктах содержится триптофан - аминокислота, благодаря которой в мозге образуется серотонин, без чего сна не будет. Только много не наедайтесь, на полный желудок вместо сна заработаете себе неудобство.
 
         Триптофан - также сдержится в молоке. Выпейте стакан тёплого молока с печеньем или ложкой мёда, а ещё в вперемешку с малой долей корицы - окажет слабое седативное действие.
 
         Не ешьте но ночь много шоколада. Через мерное употребление шоколада перед сном может вызвать прилив бодрости, за счет содержащего в себе кофеина.
 
        Валериана - облегчит процесс засыпания, и утром не будет ощущения подавленного состояния организма, как после снотворного.
 
        Препараты сухого страстоцвета в капсулах - хорошо используются в качестве слабого седативного растительного происхождения. Примите 4000-8000мг препарата перед сном.
 
        Хорошо используется препарат страстоцвета при взаимодействии с валерианой, но он подействует более сильным эффектом на организм.

        Аромат лаванды - обладает слабым свойством транквилизатора. Перед тем как лечь спать нанесите немного масла лаванды на вески и лоб. Можно добавить немного масла в увлажнитель воздуха либо повесьте мешочек с сухой лавандой возле кровати. Запах лаванды поможет расслабиться, успокоиться и уснуть.
 
        Аромат жасмина - действует также как и лаванда только более сильнее. Проделайте те же действия с эфирным маслом жасмина, как с лавандой. Только наносите не на вески и лоб, а на запястья рук по капли.

        Примите перед сном успокаивающую ванну - добавьте в ванну с теплой водой пять капель масла лаванды и три капли масла иланг-иланга.


            Как прогнать бессонницу:

        Установите себе жосткий распорядок дня. Даже в выходные старайтесь проснуться в одно время.

        Старайтесь не спать днем. Даже если очень устали.

        Преобретите себе специальную подушку для поддержки шеи если долго ворочаетесь.

        Перед сном хорошо проветрите комнату.

        Старайтесь перед сном не принимать таблетки или лекарства содержащие кофеин либо другие вещества которые вызывают бессонницу. Ознакомьтесь с инструкцией.

        Не занимайтесь перед сном спортом.

        Не курите наночь - это возбуждает нервную систему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий