Маленькие советы при менструации.

Маленькие советы при менструации

 

В прошлом люди считали, что от одного лишь присутствия женщины, у которой месячные , скисает молоко и протухает мясо. Но это прошлые предрассудки, а в нынешнее время известно, что у женщины в такие дни меняется настроение и нрав.

 

                           Помощь при спазмах:

           Почувствовав приближение спазмов постарайтесь сделать пешую прогулку или пробежку, можно поплавать либо поупражняться на велотренажёре. Любые физические упражнения (включая секс) подавляют выработку простагландинов и стимулируют выброс эндорфинов (веществ, устраняющих боль). Также физические упражнения уменьшают вздутие живота. 
 
           Примите горячую ванну - тепло заставит расслабиться напряжённые мышцы матки. Полежите в постели с грелкой или бутылкой наполненной горячей водой на животе.
 
           Выпивайте в течении дня три чашки чая с листьями малины. Они содержат фрагрин - соединение, тонизирующее мышцы матки, облегчающие спазмы и уменьшающие потерю крови.
 
          Во время сильных спазмов поможет настой из коры калины обыкновенной которая продается в аптеке (чайная ложка коры на чашку кипятка).
 
          Чай с ромашки также обладает спазмолитическими свойствами (четыре чайные ложки на стакан кипятка). Такое же действие оказывает - мята перечная.
 
          Одним из испытанных средств считается имбирь лекарственный (чайная ложка свежего корня имбиря на стакан кипятка настоять 10 минут и процедить).
 
         
                         Уменьшить кровотечение:

          Каждый день принимайте по 500 мг. витамина С и биофлавоноидов утром и также вечером. Они помогают укрепить стенки кровеносных сосудов, что способствует уменьшению обильного кровотечения. Биофлавоноидами богата кожура винограда, ежевика, черника и плоды цитрусовых (особенно белая пленка под кожурой).
 
          
                          Профилактика:
 
           Принимайте каждый день по 1000 мг цитрата кальция. Он тонизирует и расслабляет мышцы матки и уменьшает силу спазмов во время месячных. (Только не пользуйтесь препаратами кальция полученных из кораллов и раковин моллюсков: они часто загрязнены тяжелыми металлами).
 
           Два-три раза в день принимайте по 200 мг магния. Препараты магния обычно предлагаются в виде глицината, цитрата и оксида. Все они помогают предотвратить менструальные спазмы, но цитрат и оксид магния оказывает также и слабительные действия. Если регулярность менструаций не нарушена, целесообразно принимать глицинат натрия.
 
          На протяжении двух последних недель цикла принимайте три раза в день по 15 капель настойки клопогона кистевидного. Эта трава расслабляет мышцы матки и уменьшает силу спазмов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий