Бронхит

 

Бронхит

При бронхите постарайтесь разжижать слизь находящуюся в бронхах при помощи ингаляции, кое-какие добавки помогут избавиться от микробов находящихся там.

 

              Ингаляция бронхов:

            Ингаляция паром - в кастрюльке вскипятите воду, накройтесь полотенцем и подышите над ней. Для большей эффективности добавьте в воду несколько капель эвкалиптового или хвойного масла. Эвкалипт разжижает мокроту, и обладает антибактериальными свойствами, а хвоя содействует для лучшего отхарькивания.
 
            Увлажнитель воздуха - не даст загустеть слизи находящейся в бронхах. Включайте увлажнитель на ночь. Если есть ультразвуковой туманообразующий увлажнитель, зарядите в него 0,5 литра 3% перекиси водорода, и 1 литр воды. Перекись разжижает слизь. Пусть прибор работает круглосуточно, чтобы вы могли дышать этим паром постоянно.
 
            Большое количество воды - поможет разжижать слизь для лучшего отхаркивания. Пейте как минимум 2 литра в день. Не употребляйте спиртного или кофеина они обезвоживают организм тем самым сгущая слизь.
 
            Настой коровяка - еще в старину люди лечили респираторные заболевания коровяком. Это растение богато сапонинами которые разжижают слизь, также растение имеет собственную растительную слизь, которая обволакивает и успокаивает раздраженную от кашля слизистую горла. Он также не плохо прочищает легкие. За кипятите стакан воды, положите в воду две чайные ложки сухих, размельченных листьев коровяка, дайте настояться 10 минут, и пейте до трёх стаканов в день.
 
             N-ацетил цистеин (N-АЦ) - производственное аминокислоты цистеина, способствует разжижению слизи. Принимайте по 600 миллиграмм между едой пока не пройдет бронхит. Если у вас острый бронхит, продолжайте принимать еще некоторое время пока кашель не пройдет.
 
            Астрагал и эхинацея - это травы кое укрепляют иммунную систему (помогают бороться организму с вирусами и бактериями). Принимайте любую из этих трав по 500 миллиграмм четыре раза в день при остром, и два раза при хроническом бронхите.
 
            R-липоевая кислота - это антиоксидант и питательное вещество. Припорат способствует восстановлению воспалительных дыхательных путей. Как и остальные антиоксиданты (например витамины С и Е) это вещество оберегает от свободных радикалов - окислителей агрессоров которые наносят вред практически любым структурам организма. Принимайте R-липоевой кислоты трижды в день по 100 миллиграммов во время еды.
 

               Как уберечься от бронхита:

            Во-время хронического бронхита очень важно не курить. Если вам трудно бросить курить, воспользуйтесь программой которая поможет вам это сделать.

            Если у вас вредная профессия связанна с воздействием дыма, пыли либо других вредных для здоровья выбросов - используйте маску, респиратор либо другие предметы для защиты дыхания.

            Чаще мойте руки, чтобы снизить риск заболеть вирусным бронхитом.

            Очищайте солевым назальным спреем нос и около носовые пазухи, чтобы защитить бронхи от попадания в них вируса.

            Принимайте витамин-С. Он защищает от респираторных вирусных заболевания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий