Инфекция мочевых путей.

 

Инфекция мочевых путей

Если вы почувствовали жжение во время мочеиспускания значит у вас инфекция моче выводящих путей. Это очень не приятное чувство, но не пугайтесь это излечимо - пройдя полный курс лечения. А во время приёма антибиотиков помогите себе народными средствами.

 
                    Помощь при инфекции:
          Сделайте содовый напиток. В половине стакана воды растворите четверть чайной ложки пищевой соды. Предварительно выпив два стакана воды, после выпейте приготовленный содовый раствор. Сода ощелачивает среду в мочевом пузыре, создавая там не благоприятную среду для болезнетворных бактерий.
 
          Каждый час выпивайте стакан воды, тем самым промывая моче выводящие пути изгоняя вредные бактерии, и разбавляя мочу, что не так сильно раздражает выстилку моче выводящих путей.
 
         Выпивая ежедневно стакан клюквенного сока поможет женщине быстрее избавиться от инфекции. Такой сок содержит кислоту которая не даёт бактериям прикрепляться к выстилке мочегонных путей, что помогает выведению бактерий.

         Цитрусовый, томатный соки, а также кофе и алкоголь может усилить боль во время мочеиспускания. Попробуйте какое то время отказаться от этих напитков.

        Сделайте чесночный настой, растерев две дольки чеснока залейте тёплой водой после оставьте настояться 5 минут. Такой настой содержит мощные бактериальные соединения - идеальное средство для лечения инфекции.

        Чай либо отвар из свежего корня эхинацеи поможет иммунной системе бороться с инфекцией, а также заставит увеличить употребление жидкости. Две чайные ложки свежего корня эхинацеи и залейте кипятком, дайте настояться. Либо приобретите пакетированный чай с эхинацеи. Пейте такой настой по три чашки в день.

        Чай из любистока лекарственного содержит вещества с бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Две чайные ложки мелко порубленного сухого корня растения залейте стаканом кипятка оставьте на 10 минут после остудите.

        Отвар из крапивы усилит образование мочи с помощью которой будут удаляться бактерии. Крапива - мощный диуретики. Заварите чайную ложку на стакан кипятка. Пить  по чашке настоя в день.

        Желтокорень канадский - сильное природное средство против Е. coli. бактерии по вине которой в основном и возникает инфекция. Это растение не только убивает вредные бактерии, но и стимулирует иммунную систему и снимает воспаление выстилки мочевого тракта. Принимайте не более недели.

       Листья толокнянки обладают антисептическими свойствами, и множество лет используется для лечения инфекции. Как только самочувствие улучшится приём прекратите: длительное использование не безопасно. Не принимайте с витамином С. Может увеличиться кислотность мочи и пропадет лечебное действие травы.

                    Приём витамина С, А и биофлавоноиды мешают патогенным бактериям прикрепляться к выстилке мочевого пузыря.

                    Принимая сыр и йогурт вы предотвратите частое восполнение инфекции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий