понедельник, 22 апреля 2013 г.

Средство от влияния магнитных бурь.

       От негативного воздействия магнитных бурь поможет настой березы, об этом научном исследовании оповестили ямальские ученые из Научного центра изучения Арктики - которые провели эксперимент и пришли к данному выводу.
       В рамках изучения влияния на организм человека геомагнитных колебаний исследователи отдела экологического мониторинга и биомедицинских технологий провели эксперимент в лаборатории на грызунах. На протяжен
ии 45 дней трем группам крыс давали в качестве пищевой добавки настой лекарственных растений (березы белой, березы низкой и кипрея узколистного). После, животных поместили в лабиринт состоявший из двух частей - темной и светлой.

        А с наступлением магнитных бурь выяснилось, что крысы получавшие добавку из березы низкой - продолжали бегать по светлой части лабиринта не воздействованные магнитными бурями. Крысы, которые получали добавки из березы белой, и кипрея узколистного под воздействием магнитных бурь спрятались в темной части лабиринта.

        Из этого исследования ученые пришли к выводу, что настой березы низкой снизил негативное влияние магнитных бурь на организм грызунов. На основе чего можно предположить, что настой из березы низкой аналогичным образом будет действовать и на человека.

         Исследования по негативному воздействию магнитных бурь на организм не закончен, ученые продолжают данное исследование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий